Поиск по сайту:
Технологический Центр DCC HP-ORT в Туле при МОУСОШ №55

Открыт 24 мая 2004 года при содействии:
  • Управы города Тулы

• "Hewlett-Packard Corporation"

• АНО "Образовательные ресурсы и технологический тренинг"

• Цель - формирование информационно - технологической среды с развивающейся архитектурой учебно-познавательного пространства, создание технически оснащенной, включающей в себя большое количество информации, обучающей среды, а также разработку образовательной программы, учитывающей взаимодействие учащихся, преподавателей и администрации образовательного учреждения с компьютерно-информационными технологиями и информационными потоками вне школы.

Основными направлениями работы является обучение (преимущественно в областях, связанных с использованием информационных и коммуникационных технологий) и технологическое образование в средней школе, а также:
    • Развитие системы технологического образования в средней школе.
    • Обучение, повышение квалификации и переподготовка взрослого населения.
    • Возможность получения образования в области информационных и коммуникационных технологий для всех социальных групп населения
    Материально-техническая база:
    • 3 компьютерных класса по 15 рабочих мест
    • Ресурсный центр
    • Офис
    • Сетевой центр
    • Видеолаборатория
    Техническое оснащение. Центральным структурным подразделением является телекоммуникационный узел, в состав которого входит школьный сервер и внутри школьная компьютерная сеть. Здесь организуется сбор и систематизация сведений об информационных ресурсах: учебных баз знаний предметных кабинетов школы, баз данных администрации, библиотеки, издательства, лаборатории информационных технологий. Кроме того, обеспечивается через Интернет сбор и хранение нормативной, учебной, распорядительной информации федерального уровня, проведение и участие в телеконференциях, олимпиадах, связь с образовательными учреждениями, обслуживание учителей школы и научных руководителей.

Адрес: г.Тула, ул.М.Горького, 41

Тел./факс: +7 (4872) 340394

E-mail: ort@tula.ort.ru

Директор: Скрыльков Дмитрий Сергеевич

Сетевой администратор: Терехов Константин Павлович

ИНФОРМАЦИЯ О ШКОЛЕ  ::   ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР  ::   ДОСТИЖЕНИЯ  ::   ФОТОАЛЬБОМ  ::   УЧЕНИКАМ  ::   ФОРУМ  ::   КОНТАКТЫ
    МОУСОШ №55 © 2006. All rights Reserved. Перепечатка документов разрешается только с указанием актиной ссылки на первоисточник.
    Разработка и продвижение сайта: nickname.